«Ночные снайперы» посвятили песню разрушаемому Петербургу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2009 года

Рок-группа «Ночные снайперы» посвятила песню разрушаемому Петербургу. Она называется «Питер-никотин». Ей открывается новый альбом «Армия2009». Об этом сегодня в эфире «Нашего радио» рассказала солистка группы Диана Арбенина, передает корреспондент «Карповки».

«Это такая песня щемящая о моей любви к городу Санкт-Петербургу и о той боли, которая постоянно хватает меня за горло, когда я вижу те изменения, архитектурные в первую очередь, которые там сейчас происходят. Мне бы хотелось, чтобы питерские власти все-таки относились к потрясающему памятнику историческому и архитектурному с большей любовью и не портили облик города тем, что сейчас там происходит», — заметила госпожа Арбенина.

Она также назвала градостроительную политику Смольного «бедой».

Певица посетовала, что не знает, как помочь городу, — «только буквально этой песней»: «Я не могу спокойно проходить мимо. И когда ты приезжаешь в Питер, там нет твоего общежития. Здесь они совершенно случайно шар-бабой попали не в то здание; это здание было архитектурным памятником».

Скорее всего, речь идет о сносе 18-го и 19-го общежитий СПбГУ на Мытнинской набережной; в главном городском вузе Диана Арбенина училась в 1994–1998 годах.

Напомним, о сносе этого же здания в интервью корреспонденту «Карповки» с сожалением также говорила певица Эдита Пьеха.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Ночные снайперы» посвятили песню разрушаемому Петербургу», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.