«Ночь искусств – 2019» Красноярск посвящает театру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2019 года

Перформансы, спектакли-экскурсии, опера-буфф, косплей-дефиле и многие другие яркие мероприятия ждут гостей в «Ночь искусств». Скучать точно не придётся!

Красноярский театр оперы и балета смешает все виды искусств в эту незабываемую ночь. Посетители познакомятся с самыми интересными проектами, которые пользуются высоким спросом у молодых зрителей: перформансом «Победа над Солцнем» в честь столетнего юбилея русского авангарда, оперой-квестом «Царица ночи», оперой-буффом «Дон Паскуале», спектаклем-экскурсией «Путь Орфея» ночью загадок Gogol-night.

Красноярский драматический театр откроет для посетителей в «Ночь искусств» игровые зоны, фотозоны, зону прикладного мастерства, «ДНК-резиденцию», в рамках которой актёры прочтут тексты известных комиксов. также в театре состоятся косплей-дефиле, экспериментальный театр, открытие выставки «145 лет НАШЕЙ эры» и ещё много чего интересного в рамках программы «Каждому игроку приготовиться».

В Красноярском театре кукол будет открыто несколько интерактивных зон. В фойе возле зрительного зала будет идти постановка эскиза по сочинению шведских детских писателей Эвы Эриксон и Ульфа Нильсона «Один на сцене», а в самом зрительном зале состоится концерт «Музыка в театре», рассчитанный на аудиторию всех возрастов. Актёры мим-театра «За двумя зайцами» поэкспериментируют вместе со зрителями в импровизациях на различных сценических пространствах.

Красноярский ТЮЗ представит два вида искусства в их гармоничном сочетании: на сцене соединятся друг с другом музыка и театр в авторской программе актёра Анатолия Кобелькова, которая посвящена знаменитой ливерпульской четвёрке — группе «Битлз» (смотрите на Ревизор-TV выпуск об этой группе).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ночь искусств – 2019» Красноярск посвящает театру», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.