«Ночь музеев» в Армении: 21 мая вход в 112 музеев страны будет бесплатным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2016 года

21 мая в Армении пройдет мероприятие «Ночь музеев» 2016. Мероприятие организуется по предложению одной из старейших организаций в сфере сохранения культурного наследства – Международного совета музеев.

К данной весенней акции присоединилось около 112 музеев Армении.

21 мая с 18:00 до полуночи участвующие в акции музеи бесплатно откроют свои двери для посетителей, а 18 мая – в Международный день музеев, вход будет бесплатным в течение всего дня.

Начиная с 1977 года «Международный день музеев» объединяет более 30 тыс музеев с 5 континентов мира, призывая выступить со специальными мероприятиями и инициативами в рамках предложенной для года темы. Каждый год предлагается новая оригинальная тема, касающаяся символа дня, что дает возможность разнообразить деятельность музеев. В этом году мероприятие проводится под девизом «Музеи и культурные ландшафты».

Программа «Ночь музеев» стартовала с 2005 года при поддержке Международного совета музеев, ЮНЕСКО и Совета Европы. Целью мероприятия является повышение роли музеев в социально-культурной жизни общества, создание благоприятной среды для популяризации музеев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ночь музеев» в Армении: 21 мая вход в 112 музеев страны будет бесплатным», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.