«Ночь театров» в Москве пройдёт 26 марта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2017 года

Столица проведет «Ночь театров» 26 марта, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Ночь театров» начинает свои мероприятия в 22.00 на Московском культурном форуме в Манеже постановками Центра драматургии и режиссуры о революции, Великой Отечественной войне, «оттепели» и современности.

На сайте мэра Москвы говорится:

«Свои программы представят почти 60 театров города. В них пройдут не только репертуарные спектакли, но и мастер-классы, творческие вечера знаменитых актеров и драматургов, экскурсии в мир закулисья».

Фрагменты из своих самых известных спектаклей в Манеже покажут Московский театр оперетты, Театр Романа Виктюка, Московский театр имени Маяковского. В перерывах между постановками выступят артисты театров толицы. Кроме того, «Балет Москва» покажет в Манеже фрагмент спектакля-лауреата премии «Золотая маска» - «Кафе Идиот».

В этом году можно будет попасть на встречу с Галиной Волчек в театре «Современник», посетить вечер памяти актера Алексея Петренко в театре «Модерн», встретиться с актером Геннадием Сайфулиным в Театре на Малой Бронной.

В детских театрах мероприятия будут проходить с 18.00 до 20.00.

Вход бесплатный с предварительной регистрацией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Ночь театров” в Москве пройдёт 26 марта», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.