«Нулевой кадр» армянского фотографа покоряет Польшу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2006 года

В столице Польши завершился 5-ый фестиваль искусства под называнием «Соседи Соседям». На этот раз фестиваль проходил под девизом «Пересадка на восточном вокзале». В рамках фестиваля был организован просмотр спектаклей как польских театров таи и гостей Варшавы, а также выставки фотографий, скульптур, живописи. Отдельные павильоны были предоставлены гостям из Израиля. Как отметил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net единственный представитель Армении на фестивале, фотограф и режиссер Ваграм Мхитарян отдельного павильона Армении не было уделено, поскольку армяне вообще не были в списках приглашенных. Отвечая на вопрос как же случилось, что ему все-таки удалось принять участие, Мхитарян заявил: «Во первых я находился в Польше и меня пригласили члены «Восточной мастерской» в которую входят скульпторы, фотографы, и художники. Они предложили выставить мои работы совместно с ними».

Ваграм Мхитарян представлял на фестивале серию фотографий под названием «Нулевой Кадр» (Kadr zero). «Это первые кадры в негативе, серия. Многие их выкидывают, потому что они не имеют ценности и бракованные. Все эти кадры я делал, когда был журналистом, выполняя заказ. Однако, что бы сделать качественный снимок следует несколько раз щелкать, стараясь найти в композиции именно то, что надо. А нулевые кадры, как я потом заметил, копаясь в архивах, они как подсознание, в них нет негативизма и наигранности», - отметил он и продолжил, - «мне стало обидно что их никто не увидит и решил восстановить справедливость и показать их всем». Отметим что «Нулевой кадр» уже заметили многие деятели искусства. Некоторые из фотографий молодого художника выставлены в одной из самых популярных галерей Варшавы Galeria SD. ОН стал также участником Варшавского фестиваля художественной фотографии. По его словам, намечается также выставка в Гданьске и других городах Польши.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Нулевой кадр» армянского фотографа покоряет Польшу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.