«Ньюкасл» готов купить Бэйла и платить ему зарплату на уровне «Реала»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2020 года

«Ньюкасл» претендует на покупку валлийского полузащитника «Реала» Гарета Бэйла.

Трансфер хавбека может быть осуществлен при условии смены владельца английского клуба. Контрольный пакет акций может перейти Public Investment Fund во главе с Мохамедом бин Салманом.

Если сделка состоится, «Ньюкасл» станет самым богатым клубом АПЛ. Общее состояние наследного принца Саудовской Аравии оценивается в восемь миллиардов евро, при этом фонд располагает средствами в объёме 300 миллиардов евро.

Среди претендентов на валлийца также называются «Тоттенхэм» и «Интер», однако они не могут удовлетворить финансовые запросы «Реала». Английский клуб готов выложить 50-60 млрд евро.

«Реал» в случае ухода полузащитника может существенно разгрузить зарплатную ведомость: оклад Бэйла составляет 14 млн евро за сезон.

В нынешнем сезоне Бэйл провёл за мадридский клуб 19 матчей и забил три гола. Портал Transfermarkt оценивает нападающего в 40 млн евро, а его контракт с клубом рассчитан до 2022 года.

«Ньюкасл» на момент остановки АПЛ занимал 13-ю строчку в АПЛ после 29 сыгранных матчей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ньюкасл» готов купить Бэйла и платить ему зарплату на уровне «Реала»», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.