«Нью-Джерси» на пути к победе в финале НБА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2003 года

Джэйсон Кидд - лучше всех! Это было доказано во втором матче финальной серии НБА, где "Нью-Джерси" Джэйсона отыграл преимущество своей площадки у "Сан-Антонио Сперз".

Кидд устроил на паркете "SBC Центра" 30-очковое представление, а его команда выиграла - 87:85. Таким образом, счет в финале НБА стал - 1-1, и серия переезжает в Ист-Рутерфорд, где пройдет три подряд матча. На своей "Медоулэндз Арене" "Нетс" проигрывали всего лишь один раз в нынешнем плей-офф. Это было в первом раунде в матчах против "Милуоки".

Во второй игре главным козырем "Нетс" стала игра на предельно быстрой скорости. Практически все нападение гостей строилось на скоростных быстрых прорывах. А в защите "Сети" мастерски ловили лучшего игрока по итогам регулярного чемпионата - Тима Данкана, который набрал всего 19 очков. Интересно, что эта победа прервала печальную серию "Нью-Джерси" из пяти подряд поражений в финалах НБА.

Как уже говорилось выше, главным героем в составе "Нетс" стал Джэйсон Кидд, который помимо 30 очков забросил пять из шести штрафных на последней минуте встречи, что и принесло в итоге победу "Нетс". Последние два броска Кидд исполнял при счете 86:85 в пользу "Нетс". Публика, собравшаяся во дворце спорта Сан-Антонио, изошлась в крике, чтобы помешать разыгрывающему "Нетс". Зрители добились своего, и первый мяч Кидд не попал. Но перед второй попыткой, Джэйсон, как всегда поцеловал мяч, и он пронзил сетку кольца.

"Я был сосредоточен на том, чтобы попасть, и сделал это. После того, как я попал четыре предыдущих броска, я подумал - "Вот теперь остались два решающих", - и в этой ситуации я отбросил все мысли и сконцентрировался на броске", - сказал Кидд репортерам. Между тем, в начале матча для "Нетс" все было не так безоблачно. В частности, команда взяла первый тайм-аут при счете - 0:7 - в самом начале матча.

Вот тут-то и понадобился тренеру "Нью-Джерси" Байрону Скотту центровой Дикембе Мутомбо. Напомним, что он был подписан "Нетс" летом прошлого года, но большую часть сезона лечился, а затем просидел на скамье запасных по решению тренера. Но против Тима Данкана, Мутомбо вышел и смог остановить лучшего баскетболиста.

Всего Мутомбо набрал четыре очка, сделал четыре подбора и три блок-шота. Но даже такая статистика позволила "Нетс" почувствовать себя увереннее. По словам самого заирского центрового, он очень надеется, что оправдал доверие своего тренера, и больше не сядет на скамью запасных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Нью-Джерси" на пути к победе в финале НБА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.