«Нью-Йорк Айлендерс» готов заплатить Ковальчуку 100 млн долларов за десять лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2010 года

Нападающий хоккейной сборной России Илья Ковальчук, вышедший на рынок свободных агентов, в ближайшее время может начать переговоры о контракте с «Нью-Йорк Айлендерс», информирует официальный сайт НХЛ.

Как рассказал генеральный менеджер клуба Гарт Сноу, он уже общался с представителями форварда, в прошлом сезоне выступавшего за «Атланту» и «Нью-Джерси».

В то же время газета The Los Angeles Times сообщила, что «Айлендерс» могут предложить Ковальчуку 100-миллионный контракт на 10 лет, поскольку у клуба есть ещё достаточно свободных денег под потолком зарплат.

Илья Ковальчук получил заманчивое предложение от питерского СКА

Отметим, что помимо последнего клуба россиянина «Нью-Джерси», за который в прошлом сезоне он отметился 27 очками (17+10) в 27 матчах, на него также претендует «Лос-Анджелес».

Однако если у «Девилз» под потолком зарплат осталось мало свободных денег, то «Кингз», судя по всему, готовы предложить Ковальчуку многомиллионный контракт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Нью-Йорк Айлендерс» готов заплатить Ковальчуку 100 млн долларов за десять лет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.