«Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл «Нью-Джерси». Шестеркин оформил шат-аут, Панарин и Бучневич забили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2021 года

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Дэвилз» принимали «Нью-Йорк Рейнджерес». Поедиинок завершился победой гостей со счетом 3:0.

В составе победителей голы забили Мики Зибанежа, Артемий Панарин и Павел Бучневич. При этом, Панарин установил рекорд клуба по количеству набранных очков за первые 100 матчей. Форвард забил 13-й гол в текущем сезоне и набрал 43 очка (13 голов + 30 передач) в 31-м матче. Всего на счету россиянина 138 очков (45+93) в 100 матчах за «Рейнджерс». 29-летний ападающий стал рекордсменом клуба по этому показателю, превзойдя результат шестикратного обладателя Кубка Стэнли Марка Мессье, который за первые 100 игр в составе команды из Нью-Йорка набрал 137 очков. В свою очередь, Павел Бучневич забросил 20-тысячную шайбу команды в НХЛ. Голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин провел первый поединок на ноль в НХЛ, отразив 27 бросков.

После этой победы «Рейнджерс» набрали 46 очков и занимают пятое место в турнирной таблице Восточного дивизиона. «Нью-Джерси» с 34 очками расположился на седьмой строчке.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нью-Джерси» (Ньюарк) - «Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) - 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

Голы: Зибанежад, 7:02. Панарин, 47:50. Бучневич, 59:32.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл «Нью-Джерси». Шестеркин оформил шат-аут, Панарин и Бучневич забили», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.