«Обделались, куски дерьма?!» Экс-капитан «Кубани» рассказал о самой уникальной тренерской установке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2020 года

Экс-капитан «Кубани» Андрей Топчу рассказал о самой необычной тренерской установке, которую получал за свою тренерскую карьеру.

Топчу рассказал о речи тренера Олега Протасова, который работал в «Кубани» в сезоне-2008.

«Олег Протасов. Но не установку — в перерыве дело было. Играем с «КАМАЗом» на выезде, горим после первого тайма 0:2. А матч решающий, побеждаем — выходим в премьер-лигу. Заходит тренер в раздевалку, стоит бутылка с водой. Как дал по ней ногой — мимо меня и Беслана Аджинджала пролетела, шваркнулась о стену. «Не стыдно? — начинает. — А мне стыдно! На вас смотрит пятимиллионная Кубань, в Краснодаре матч транслируют на больших экранах, Игорь Гайдашев ведет прямой радиорепортаж! Как вы домой прилетите, как женам, детям в глаза смотреть будете?! Обделались, куски дерьма?! Идите и покажите, что умеете! Неужели готовы перечеркнуть весь сезон?!»

Развернулся, хлопнул дверью и ушел. Встал Беслан: «Парни, он прав, должны лечь костьми. Если проиграем, то достойно, а выиграем, вернемся домой командой премьер-лиги». Столько лет прошло, но вам сейчас рассказываю, и мурашки по коже», — вспомнил Топчу.

«Кубань» обыграла «КАМАЗ» в 41 туре ФНЛ в сезоне-2008, уступая после первого тайма со счётом 0:2. По итогам сезона команда заняла второе место и получила повышение в классе, КАМАЗ финишировал на третьей строчке.

Топчу выступал за «Кубань» с 2002 по 2006 годы и с 2007 по 2009 годы. Провёл 191 матч и забил 13 голов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Обделались, куски дерьма?!» Экс-капитан «Кубани» рассказал о самой уникальной тренерской установке», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.