«Обещать — не значит жениться» и другие новинки российского проката

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2009 года

В четверг на экраны российских кинотеатров выходит романтическая комедия «Обещать - не значит жениться» (США, 2008, Кен Квапис). Девять мужчин и женщин из Балтимора выясняют между собой отношения и время от времени их истории пересекаются. В Америке книга-первоисточник Грега Берендта и Лайзы Тучилло стала бестселлером. В ролях Скарлетт Йоханссон, Бен Аффлек, Дрю Бэрримор, Дженнифер Энистон, Дженнифер Коннелли, Джастин Лонг, Бредли Купер, Крис Кристофферсон и Брук Блум, пишет «Время новостей».

Также на экранах появится пародия на кровавые триллеры «Пятница, 12» (Россия, 2009, Владимир Зайкин). В провинциальном городке свирепствует маньяк-убийца, который уже отправил на тот свет дюжину несчастных. И попытки местных органов правопорядка его поймать и обезвредить приводят в основном к еще более катастрофическим последствиям. В ролях Никита Высоцкий, Сергей Медведев, Анна Слынько, Станислав Дужиков, Елена Бирюкова и Михаил Олегович Ефремов.

В прокат выходит и лента «Генуя» (Великобритания, 2008, Майкл Уинтерботтом). После страшной автокатастрофы, в которой погибла его жена, американский профессор (Колин Ферт) вместе с двумя дочерьми переезжает в Геную, чтобы избавиться от груза прошлого, а заодно поработать в местном университете.Однако младшую дочь преследует призрак погибшей матери, а старшая открывает в себе пробуждение женского начала.

Фильм удостоился «Серебряной раковины» за режиссуру на фестивале в Сан-Себастьяне, приза жюри на таллинском киносмотре «Темные ночи», а также демонстрировался на фестивале в Торонто и на последней неделе британского кино в Москве. Также в ролях Перла Хани-Жардин, Уилла Холланд, Кэтрин Киннер, Хоуп Девис, Алессандро Гуиджиоли, Кери Шейл и Тревор Уайт.

С четверга в прокате появится и экранизация пьесы классика британской драматургии Ноэля Коварда «Легкое поведение» (Архивная копия от 11 августа 2018 на Wayback Machine) (Великобритания, 2008, Стефан Эллиот). Легкомысленная американка (Джессика Бил) выходит замуж за англичанина (Бен Барнс) и переезжает в старосветское семейное поместье, где немедленно навлекает на себя гнев чопорной свекрови (Кристин Скотт Томас). Также в ролях Колин Ферт, Кимберли Никсон, Кэтрин Паркинсон, Крис Маршалл, Шарлотта Райли, Джим Макманус, Пип Торренс и Лоуренс Ричардсон.

На экраны выходит и экранизация аниме про спасителей мира «Драконий жемчуг: Эволюция» (Архивная копия от 18 июля 2019 на Wayback Machine) (США, 2009, Джеймс Вонг). В ролях: Чоу Юнь-Фат, Джастин Чатуин, Джеймс Марстерс, Эмми Россум, Рэндолл Дук Ким, Эрни Хадсон и Джун Парк.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Обещать - не значит жениться» и другие новинки российского проката», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.