«Общество Ираклия Второго» считает недопустимыми заявления Саакашвили об «арменизации» внешней политики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2013 года

«Армения, несмотря на свое невыгодное географическое положение, сумела то, что для нас оказалось недостижимым: у нее хорошие отношения как с Западом, так и с Россией. На этом фоне Грузия должна использовать сегодняшнюю ситуацию, всячески содействовать восстановлению российско-грузинских отношений и думать о получении статуса нейтральной страны в этом сложном регионе, который, при наличии определенных условий, бесспорно поддержат страны Запада, поскольку это входит и в их интересы», — говорится в заявлении грузинской организации «Общество Ираклия Второго», опубликованном на сайте «Medianews.ge».

«Общество Ираклия Второго» считает, что упоминание «арменизации» в сатирическом контексте со стороны Михаила Саакашвили и его команды является пусканием пыли в глаза обществу. Мы считаем опасными сделанные в последнее время Михаилом Саакашвили и «Национальным движением» заявления в связи с Россией. Постоянные разговоры со стороны членов «Национального движения» о недопустимости какой-либо оттепели в отношениях противоречат интересам Грузии и грузинского народа. Когда высокопоставленные лица США, а также высшие руководители Евросоюза и НАТО призывают Грузию к переговорам с Россией и урегулированию отношений, подобные заявления Саакашвили вредят государству», - говорится в заявлении. В нем также подчеркивается, что бывшие власти Грузии бомбили собственное население в Цхинвали.

31 января 2013 года президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что правительство Грузии во главе с Бидзиной Иванишвили проводит «арменизацию» внешней политики Грузии, заявляя о том, что Тбилиси должен держать ровные дистанции с НАТО и Россией. Саакашвили высказался против подобной политики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Общество Ираклия Второго» считает недопустимыми заявления Саакашвили об «арменизации» внешней политики», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.