«Одноклассники» планируют выпустить сериал в стиле «Секса в большом городе»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2017 года

Социальная сеть «Одноклассники» (входит в Mail.Ru Group) планирует запустить собственную линейку сериалов и реалити-шоу. Об этом рассказал источник, близкий к компании, передает РБК.

По его словам, «сеть планирует делать ставку на семейную и женскую аудиторию».

«Один ситком будет посвящен взаимоотношениям в семье, второй будет романтическим в стиле фильма «Покровские ворота», также запланирован сериал в стиле «Секса в большом городе» и реалити-шоу о диетах и похудении», — рассказал источник.

По его информации, шоу будут выходить не одновременно, а запускаться постепенно. Каждая серия будет длиться 20–25 минут, в каждом проекте будет около 20 серий. Запланированный объем инвестиций в производство одной ​серии, по словам источника, составляет 1.5–3 млн руб.

Представитель пресс-службы «Одноклассников» (ОК) подтвердил, что сейчас действительно идут переговоры с производителями сериалов и шоу и телеканалами. По его словам, видео набирают более 400 млн просмотров в сутки на соцсети. В планах социальной сети — за год выпустить пилотные серии минимум четырех проектов (предварительно речь идет о трех сериалах и одном реалити-шоу).

«Мы ожидаем, что в среднем каждая серия новых проектов будет собирать до 3 млн просмотров», — отметил сотрудник пресс-службы.

Mail.Ru Group помимо «Одноклассников» владеет еще одной крупной социальной сетью — «ВКонтакте», которая также начинает тестировать «телевизионные форматы», но по другой схеме. В середине июля социальная сеть запустила совместный проект с онлайн-сервисом «Амедиатека» — шоу «Спойлерная», ​посвященное обсуждению новых и популярных мировых сериалов (первый сезон программы посвящен «Игре престолов»). Все выпуски первые 24 часа размещаются на странице в социальной сети и только затем на платформах «Амедиатеки». Пилотная серия «Спойлерной» набрала 940 тыс просмотров на странице в социальной сети, а обсуждение премьеры «Игры престолов» — уже более 1.133 млн.

В конце июня стало известно о планах крупнейшей социальной сети Facebook по производству собственного видеоконтента. ​Как сообщила The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на собственные источники, социальная сеть ведет переговоры с голливудскими студиями о запуске шоу телевизионного качества специально для социальной сети. Оно будет рассчитано на 13–34-летних пользователей Facebook, первые эпизоды могут быть представлены уже в конце лета. На один эпизод, по данным издания, сеть готова тратить $3 млн. Оригинальный контент должен заставить пользователей посмотреть видео и рекламу вместо того, чтобы прокручивать ленту новостей, писала WSJ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Одноклассники» планируют выпустить сериал в стиле «Секса в большом городе»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.