«Ойкумена» получила добро на строительство жилья на реке Каменке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2018 года

Девелопер «Ойкумена» получил разрешения на строительство жилого комплекса на набережной реки Каменки. Из окон новостроек будет открываться вид на Новоорловский заказник.

Изначально крупный жилой квартал между Суздальским шоссе, Новоорловской улицей и рекой Каменкой собиралась в одиночку застраивать группа «ЮИТ». Однако впоследствии девелопер решил продать примерно половину территории. Покупателем стало ООО «Ойкумена — специализированный застройщик», связанное с ЗАО «Ойкумена».

В марте ООО стало получать разрешения. Сперва на один детский сад, а затем — еще на четыре садика и десять жилых домов. Они расположатся вдоль проектной набережной реки Каменки и вдоль будущего участка Новоорловской улицы, а также во дворе. Из окон будут открываться виды на Новоорловский заказник.

Проект всех домов в квартале по заказу ЮИТ разработал испанец Рикардо Бофилл (адаптатором было ООО «Т-архитектс»). «Ойкумена», купив землю, решила не переделывать проект, а согласиться с концепцией господина Бофилла. Официальный представитель «Ойкумены» пояснил сегодня «Канонеру», что изменения коснутся планировок: будет вдвое увеличено количество коммерческих помещений (в прежнем варианте почти не предусматривалось магазинов) и увеличится жилая площадь квартир.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Ойкумена» получила добро на строительство жилья на реке Каменке», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.