«Окончательно убьем футбол в регионах». Глушаков выступил против сокращения РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2021 года

Полузащитник «Химок» Денис Глушаков ответил на вопрос о возможном сокращении команд в РПЛ. Он выступил против этой идеи.

«Думаю, в РПЛ должны выступать 18 команд. В России надо больше играть. Футболисты должны привыкать к игровому тонусу как в Европе. 12 команд? Тогда какие-то клубы получат больше денег, зато мы окончательно убьем футбол в регионах. И для чего тогда мы, выходит, строили поля, для чего все это было?» — приводит слова Глушакова Sport24.

Уроженец Миллерово подписал контракт с «Химками» 1 октября прошлого года. В нынешнем сезоне полузащитник провел за команду 13 матчей в чемпионате России, в которых забил два мяча и сделал одну результативную передачу.

Ранее Глушаков выступал за «Ахмат», «Спартак» и «Локомотив». Также в его активе 57 матчей и пять голов в футболке сборной России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Окончательно убьем футбол в регионах». Глушаков выступил против сокращения РПЛ», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.