«Олдтаймер-Галерея» проходит в Петербурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2022 года

В Петербурге в эти дни проходит 31-я выставка старинных автомобилей «Олдтаймер-Галерея».

Выставка открылась в пятницу 22 апреля, а продлится до воскресенья 24 апреля. В Петербурге выставка проходит во второй раз, туда она перебралась после ковидных ограничений и прошла впервые в Северной столице в прошлом году.

Проводится «Олдтаймер-Галерея» на территории «ЭкспоФорума», добраться до которого в дни прохождения выставки можно на предоставленных организаторах бесплатных автобусах от станции метро «Московская», также можно уехать обратно. Для тех, кто предпочитает добираться на автомобиле, рядом с выставкой есть паркинг.


Сама выставка – огромное и достаточно светлое (более светлое, чем это было в московском месте проведения) пространство, где расположились по тематическим зонам ретроавтомобили разных лет – от тех, которым больше века, до относительно «молодых» - середина двадцатого века и его второй трети.

На экспозиции представлены машины, которые привозят сюда как тематические автомастерские, занимающиеся восстановлением старинных авто, так и частные коллекционеры, которые привозят свои экземпляры коллекций для участия выставки из множества городов.

Все представленные автомобили можно рассмотреть с разных сторон, а вот подойти вплотную можно не ко всем – наиболее ценные экземпляры все же огорожены и трогать их нельзя. Но есть и те, к которым можно подойти совсем близко.

Тематические зоны выставки посвящены различным специализациям автомобильного транспорта – таким, как, например, пожарный транспорт или машины ГАИ; также есть площадка, где представлены автомобили, снимавшиеся в кино.

Выставочное пространство оформлено информационными стендами, на которых можно познакомиться с историей развития автомобилестроения.


Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написала Алёна Моргуновская (A.Morgunovskaya) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Алёна Моргуновская; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.