«Олимпиакос» – «Милан» – шанс Гаттузо спасти год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2018 года

Матч шестого тура Лиги Европы УЕФА, запланирован на 13 декабря – пройдёт на «Арене имени Георгиоса Караискакиса», что в городе Пирей. Оба клуба претендуют на единственную оставшуюся путёвку в игры на вылет

История встреч

Этот поединок призван стать достойным завершением не только вечера, но и всего группового этапа. Впервые команды встретились в 60-х годах прошлого века. Несмотря на свою стихию к игре в защите, мировая статистика не зафиксировала ещё ни одного низового матча. В первых матчах  на земле эллинов была боевая ничья. В Италии также имело место четыре забитых мяча, но в этот раз сильнее оказались хозяева. Свой реванш греки ждали весьма долго.Четыре года назад, в рамках Международного Кубка чемпионов, пребывая в статусе большего андердога, удалось разбить титулованный клуб. После гола Домингеша, стало ясно, что греки в том поединке как минимум не проиграют. В итоге эллины одержали «сухую» разгромную победу, чего ранее ещё не случалось. В нынешнем турнире команды играли в рамках второго тура. Тогда греки весьма классно отыграли первый тайм, после чего Рино Гаттузо сделал две грамотные ротации. Выход Чалханоглу и Кутроне, активизировал Игуаина, после чего в ворота гостей влетело три гола. Предложу вспомнить тот поединок, просмотрев видео обзор.

Видео.

Изменение коэффициентов

Пока на выходе котировок мы имеем равный матч. Однако, несмотря на все потери в составе «Милана» именно в его сторону стало смотреть большинство бетторов. Так на победу парней Гаттузо коэффициенты упали от 3.0 до 2.6. Одним из самых популярных вариантов прогноза в туре, является здешний низ. На тотал меньше 2.5 голов цифры просели от 1.95 до 1.73. Всю динамику, а также изменение коэффициентов в реальном времени, можно увидеть в матч центре odds.ru.

Перед матчем

Уже после жеребьевки стало ясно, что группа удалась. Любителям из Люксембурга ловить было нечего. Для того клуба уже само попадание на такую стадию стало большим праздником. Севильская команда всегда умела настраиваться на важные игры, что и помогло ей уже досрочно думать об играх в следующем году.«Милан» отменно стартовал, однако не сумел сыграть в свою силу в спаренных турах против испанцев. Дома вообще всё завершилось скандалом и удалением в компенсированное время. В Севильи удалось отыграться, но штурм в концовке встречи, ни к чему не привёл. В итоге только одно очко в дуэли против «Бетиса» оставило «россонерри» на второй позиции. Греки сыграли ничем не лучше, но имея в пассиве поражение на «Сан-Сиро» сейчас вынуждены играть по счёту.Естественно любой забитый мяч от гостей почти поставит крест на всех шансах ребят из Пирея. Пока Мартинш не оправдывает оказанное ему доверие, что уже отбилось на отставании в восемь баллов от ПАОКа. Если же учесть, что местная федерация сняла два очка с лидера, то вообще говорить о Лиге чемпионов в следующем году пока не приходится. Работой Гаттузо также не все довольные, однако пока Галльяни к радикальным мерам не прибегает. Пока клуб хоть и теряет очки, но находится в европейской зоне. О чемпионстве точно можно забыть, так как "Ювентус" уже оторвался на семнадцать очков.

Арбитры

В этом поединке, как и годится, назначен авторитетный судья. Именно таким арбитром является француз Бенуа Бастьен, который  прогрессирует с каждым днём. Во Франции он и Руди Букке вообще в числе лучших, а в Европе всё время получает принципиальные поединки, где пока существенных проколов замечено не было. Он не является особо жёстким рефери, но если разозлить, то и выгнать может. Не жду в Пирее корректной борьбы, потому роль Бенуа станет едва не определяющей в матче

Потери

Уже после трёх месяцев пребывания в клубе, ивуариец Яя Туре решил вновь уйти. Он не смог найти себе места в новом клубе. Кроме него в поединке не сыграет тунисский защитник Яссин Мерия.У итальянцев половина команды в лазарете, что всё время прибавляет головной боли Дженаро Гаттузо. Это два аргентинца Билья и Муссаккио. Итальянцы Бонавентура, Романьоли и Кальдара. В последнее время начались проблемы с сердцем у Стринича, которому врачи рекомендуют не давать серьёзных нагрузок.

Выводы по матчу

В этом поединке никто не станет рисковать. Множество борьбы и фолов нам, как и зрителям в Пирее точно обеспечено. О голах явно того же сказать не могу, поскольку греки непременно начнут осторожно. Оптимальный вариант этот низовой характер матча. Касаемо статистики, то предложу взять три предупреждения во второй половине игры, так как после 75 минуты игры начнется игра в «Ва-Банк» от кого-то из противников.

Трансляция

Матч шестого тура Лиги Европы УЕФА можно увидеть в прямом эфире. Онлайн-трансляция состоится 13 декабря на канале  «Матч! Футбол 2» и начнётся в 22-55 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Олимпиакос» – «Милан» – шанс Гаттузо спасти год», автор: Редакция ODDS.RU, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.