«Олимпстрой» в этом году объявит конкурсы на право постройки 40 объектов в Сочи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2009 года

В этом году будут объявлены отборочные конкурсы на право строительства более чем 40 олимпийских объектов, которые курирует госкорпорация «Олимпстрой», сообщает [?http://interfax.ru/? «Интерфакс»] со ссылкой на начальника департамента торгов ГК Алексея Березницкого.

«Всего ГК «Олимпстрой» курирует чуть более 40 олимпийских объектов, которые должны быть построены в Сочи. В этом году мы должны объявить отборы на все эти объекты», - сказал Березницкий журналистам.

При этом он напомнил, что тендеры на строительство первых основных спортивных олимпийских объектов уже объявлены, и вскрытие конвертов с заявками претендентов состоится 17 февраля. «После этого нам понадобится еще полтора месяца на проверку организации победителя, на проверку ее технического состояния и финансового, и после этого компания уже сможет выйти на строительную площадку», - пояснил Березницкий.

Таким образом, строительство первых спортивных олимпийских объектов в Сочи может начаться уже в апреле.

Стоит отметить, что, по словам вице-премьера России Дмитрия Козака, стоимость возведения олимпийских объектов в Сочи из-за экономического кризиса может снизиться на 30%.

«Как говорят в России, нет худа без добра, - сказал Дмитрий Козак в декабре 2008 года - С одной стороны, те финансовые и экономические проблемы, которые имеются у нашего бизнеса, неизбежно окажутся на бюджете. В то же время мы можем воспользоваться ситуацией для того, чтобы снизить цены на государственные заказы».

Согласно целевой программе правительства «Развитие Сочи как горноклиматического курорта до 2014 года», городу выделяется 314 млрд рублей (больше 11 млрд долларов), из них около 199 млрд рублей - бюджетные средства, остальное - частные инвестиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Олимпстрой» в этом году объявит конкурсы на право постройки 40 объектов в Сочи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.