«Олимп-Долгопрудный» подал заявку на участие в ФНЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2020 года

Председатель совета директоров клуба «Олимп-Долгопрудный» Владимир Габулов рассказал о перспективах клуба на следующий сезон.

Ранее футбольные клубы ПФЛ «Долгопрудный» и «Олимп» объявили о слиянии, а Габулов был назначен председателем совета директоров новой команды.

Функционер подчеркнул, что уже сейчас «Олимп-Долгопрудный» соответствует запросам ФНЛ по финансовому и организационному критериям. Габулов отметил, что новая команда сделает упор на привлечение болельщиков, зрелищную игру и развитие детской академии.

«В текущем списке участников ФНЛ — 22 клуба, все они будут проходить лицензирование. «Олимп-Долгопрудный» также подал все необходимые документы — если по каким-то причинам один из 22 клубов не сможет принять участие в ФНЛ, мы готовы занять это место.

Кроме того, если в следующем сезоне удастся заявиться в ФНЛ, то в ПФЛ мы создадим вторую команду для развития молодых футболистов», — заявил Габулов.

По итогам сезона-2019/20 ПФЛ, который был завершён досрочно, «Долгопрудный» занял второе место в зоне «Запад», а «Олимп» — шестое.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Олимп-Долгопрудный» подал заявку на участие в ФНЛ», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.