«Омен» поставил рекорд, собрав за первые сутки проката 12,6 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2006 года

Фильм Джона Мура «Омен» (Архивная копия от 7 сентября 2006 на Wayback Machine) поставил в США рекорд за первые сутки проката в категории фильмов, вышедших во вторник. Обычно этот день не считается удачным для премьеры, и сборы не так велики, как для фильмов, выходящих перед уикендом. Однако грамотная реклама сделала свое дело, и картина собрала за первые сутки рекордные 12, 6 млн долларов. сообщает Hollywood Reporter.

Мистический фильм ужасов «Омен» является ремейком вышедшей 30 лет назад одноимённой ленты. «Омен» - триллер, в основу которого положен сюжет фильма 1976-го года режиссёра Ричарда Доннера.

Дата 06.06.06 была выбрана авторами фильма для премьеры не случайно. Как известно, три шестерки традиционно служили обозначением «числа зверя». В ремейке, снятом 36-летним ирландским режиссёром, роль Демиана играет Симус Дэйви-Фицпатрик.

Новый «Омен» сохраняет основные темы и структуру сюжета Дэвида Зелтцера 1976 года, но при этом история и герои подвергаются серьёзным переделкам. «В оригинальном фильме всё было строго выверено, - отмечает Мур. - Но мы нашли возможность сделать героев созвучными нашему времени».

В «Омене» 1976 года Роберт и Кэтрин Торн - процветающая пара средних лет. Роберт давно и успешно делает карьеру на государственной службе. В новом фильме они значительно моложе.

Продюсер Гленн Уилльямсон отмечает в этой связи: «Мы чувствовали, что, сделав Роберта и Кэтрин моложе, мы создадим образ пары, находящейся в пору своего расцвета, как личного, так и профессионального. Они не только образованы и успешны, они молоды и упорно работают над карьерой и своим браком. Это усиливает их ужас и шок, когда они начинают подозревать, а потом узнают правду о Демиане».

Стоит отметить, что появление нового фильма с сатанинской тематикой спустя всего три недели после выхода картины «Код да Винчи» было отрицательно воспринято широкими религиозными кругами. Так, принимавший участие в съемках первой ленты «Омен» ректор англиканского Гилфордского собора преподобный Виктор Сток заявил, что её новый вариант «никогда не должен был быть отснят», и призвал британцев воздержаться от её просмотра.

Джон Мур - режиссёр, продюсер. Мур родился, вырос и получил образование в Ирландии. В начале своей карьеры он работал оператором новостей и помощником оператора на съёмках фильмов таких известных режиссёров, как Нил Джордан и Джим Шеридан.

Затем Мур занялся режиссурой рекламы, и его новаторские приёмы, включавшие в себя современные спецэффекты, принесли ему мировое признание. Он снимал рекламу для Adidas, Guinness и SEGA. В 1999 году его рекламный ролик для SEGA принял участие в конкурсе MTV Music Video Awards, и вскоре после этого ему поступило предложение от компаний 20th Century Fox и Davis Entertainment выступить режиссёром фильма «В тылу врага» с Джином Хэкмэном и Оуэном Уилсоном в главных ролях.

Воодушевлённый успехом фильма, Мур заключил контракт на производство фильмов с Fox и создал свою продюсерскую компанию Point Road. В 2004 году вышел его второй фильм, «Полёт феникса» с Деннисом Куэйдом и Джованни Рибизи в главных ролях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Омен» поставил рекорд, собрав за первые сутки проката 12,6 млн долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.