«Он мне, как сыночек, своих не бросают»: многодетная мама и врач рассказала о спасении питомца из ледяной реки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2020 года

Врач-педиатр и детский гастроэнтеролог из Мытищ Алина Наумова отбросила страх и поспешила спасти своего домашнего любимца, пса Филю, который чуть не утонул в ледяной реке.

Гуляя с детьми в центральном парке, 35-летняя женщина не подозревала, что спустя некоторое время станет настоящей героиней – видео спасения собаки, снятое проходившей мимо столичным блогером, вызвало восхищение жителей региона в интернете. Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поблагодарил женщину за отвагу в своем посте в Instagram.

– Мой поступок не был безрассудным порывом, – поделилась Наумова. – Сначала я посмотрела, как он пытается выбраться, а потом поняла, что времени остается мало и самостоятельно он не вылезет. Стала размышлять: вода холодная, но не настолько, чтобы я могла замерзнуть насмерть, а лед тонкий и его я могу проломить. Продумала и прокрутила в мыслях эти важные моменты – холода я не боюсь и плаваю хорошо. Успела выложить телефон и ключи от машины, снять куртку и пойти за ним. Никакой паники не было.

Пара молодых людей сначала пыталась помочь Филе – они бросали ветки на лед, однако это, по словам Алины, было бесполезно. Затем уже сама хозяйка предприняла необходимые меры по спасению любимца. После этого гулявшие в парке девушки помогли Наумовой быстро вылезти, переодеться и обогрели одеялом. Женщина призналась, что растерялась от внимания, которое возникло к ее персоне после того события.

– Я ведь просто спасла свою собаку, – сказала Алина. – Он мне, как сыночек, член моей семьи. Своих не бросают. Не представляю, как бы я могла уйти и не помочь ему.

Героиня рассказала, что ее псу Фицджеральду 3,5 года, в семью он попал еще маленьким. Первые хозяева отказались от него из-за чрезмерной активности и непоседливости, а Алину это не смутило. Она – медик с 11-летним стажем, трудится в НИКИ педиатрии им. академика Ю.Е. Вельтищева и параллельно принимает пациентов в частной клинике, растит трех дочек и одного пасынка, а также ведет школу для будущих родителей, где объясняет, как не растеряться при болезнях ребенка.

– Раньше у меня не было таких экстремальных ситуаций, в которых нужно было проявить отвагу, – призналась Алина.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня праздник у мужчин, Поэтому с праздником дорогие мужчины ???? ⠀ А это видео пусть будет здесь ???????? Оно есть у всех, кроме автора ???????? Его растащили все паблики и телеканалы, мне пишут лицензионные агенства, что новостной паблик запросил на него лицензию на авторство, чтобы продавать ????... а я.. ... А я просто восхищаюсь этой женщиной и ее героическим поступком. Мамочка троих деток, врач, собака ее, сорвалась с поводка за утками. И как хорошо, что все хорошо закончилось ????????❤️. А мы.. Мы просто проходили мимо, и помогли чем могли. Как и должны были ????????. ⠀⠀ Вся история в карусели ???????? For licensing or usage, please contact licensing@viralhog.com

Публикация от ДЕТИ И ОТНОШЕНИЯ В КАЙФ (@tolkacheva.katya) 23 Фев 2020 в 1:38 PST

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Он мне, как сыночек, своих не бросают»: многодетная мама и врач рассказала о спасении питомца из ледяной реки», автор: Юлия Малофеева, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.