«Он перевернулся»: ФСКН силится объяснить перепутанные цвета флага на фасаде своего здания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2013 года

Федеральная служба по наркоконтролю попала в глупую ситуацию: главное здание в Москве украшает баннер с перепутанными цветами российского флага. При этом из объяснения пресс-службы ясно лишь то, что на гигантский баннер там не смотрели с весны, когда его заказали.

Нелады с цветами заметил блоггер Василий Максимов: «Мне вдруг стало интересно, какому именно Отечеству служит ФСКН? У России совсем другой флаг», - отмечает он в своем микроблоге в Twitter.

Видно, что наркополицейские служат отечеству с бело-красно-синим флагом, а не с бело-сине-красным.

Руководитель пресс-службы ФСКН Николай Карташов объяснил перепутанные цвета парадоксальным образом. «Русской службе новостей» (Архивная копия от 30 апреля 2007 на Wayback Machine) он заявил: «Порыв ветра сильный был, и баннер перевернуло». Блоггеры на это ехидно замечают: «От сильного ветра - кстати, где он? - цвета загадочным образом поменялись местами». Также комментаторы полагают, что, видимо, ФСКН при оформлении заказа слишком плотно соприкасалась с запрещенными препаратами, к которым близка по долгу службы.

Источник в службе сообщил ИТАР-ТАСС, что баннер будет снят в ближайшее время: «Так как свое 10-летие служба отметила в марте, в планах ведомства было снять баннер, что теперь и будет сделано».

Надо заметить, что это не первый казус с цветами флага России. По польскому телевидению, например, российские футболисты играли под советским флагом - серп и молот выдал в эфир национальный канал TVP. А в июне нынешнего года уже в России выпускникам выдали медали с перевернутым изображением флага - которое соответствует флагу Сербии. Бракованные медали пришлось перевыпустить.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Он перевернулся»: ФСКН силится объяснить перепутанные цвета флага на фасаде своего здания», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.