«Он стал унижать наши результаты»: Привалов об открытом письме в адрес Губерниева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2021 года

Двукратный олимпийский призёр по биатлону Александр Привалов в интервью Metaratings.ru прокомментировал открытое письмо к комментатору Дмитрию Губерниеву, которое было опубликовано от лица ветеранов биатлона 8 февраля. Одним из подписавших его был сам Привалов.

«Сейчас начинают перекручивать суть письма. Что якобы мы хотим убрать Губерниева. Но там чётко написано: мы хотим, чтобы он аккуратно вёл себя по отношению к ветеранам биатлона. Эта ситуация назревала. Потому что Губерниев обозвал Владимира Аликина.

Он стал унижать наши результаты. Сказал, что не стоит вспоминать историю наших побед в советское время. А ребята, чтобы добиваться этих успехов, пахали так, что современным спортсменам и не снится», – сказал Привалов.

Открытое письмо Дмитрию Губерниеву было опубликовано на официальном сайте другого известного биатлониста Александра Тихонова. В нём ветераны биатлона призывали комментатора «прекратить словесные нападки и оскорбления спортсменов и тренеров национальной команды».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Он стал унижать наши результаты»: Привалов об открытом письме в адрес Губерниева», автор: Артем Мосаковский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.