«Он уже не русский»: Хоккеиста Панарина раскритиковали за отказ играть за сборную

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2021 года

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев уверен, что форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин не достоин выступать за сборную России, несмотря на все его мастерство.

По его мнению, команда может обойтись на чемпионате мира без 29-летнего форварда, который набрал 52 очка в 35 матчах нынешнего регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Ранее стало известно, что Панарин, скорее всего, не поможет сборной России на чемпионате мира по хоккею, который стартует 21 мая в Риге, из-за скандальных высказываний в его адрес со стороны другого отечественного тренера - Андрея Назарова.

«За сборную России должны выступать люди, которые любят, уважают и ценят свою страну. А главное, верны всем своим принципам. Я думаю, что у Артемия мозги стоят немного по-другому. Он еще не американец, но думаю, что уже и не русский», - приводит слова Плющева издание «Спорт день за днем».

Последний раз Артемий играл на ЧМ в 2017 году и стал лучшим бомбардиром, а сборная России выиграла бронзу. Специалист также не исключил, что Панарин, возможно, больше вообще никогда не выступит в форме национальной команды.

«Все то, что он озвучивал в интернете и прессе - это, наверное, не очень тянет на человека, который будет с полным достоинством защищать цвета российского флага. Никто не отрицает, что Панарин - талантливый и интересный игрок. Но вопрос стоит о сборной России, где должны выступать люди, которые могут положить на алтарь Отечества даже кусочек своего здоровья», - добавил тренер.

Happy Bread, happy life. ☝️ pic.twitter.com/JmoeL0RHxy— New York Rangers (@NYRangers) April 20, 2021

Напомним, что ранее экс-тренер «Витязя» Андрей Назаров обвинил Панарина, выступавшего в 2011 году за подмосковный клуб, в нападении на девушку в баре в Риге. Хоккеист брал вынужденный «отпуск» и пропустил несколько матчей «Рейнджерс», а потом вернулся в состав команды из Нью-Йорка.

Клуб и НХЛ поддержали его, сочтя обвинения сфальсифицированными. В заявлении клуба интервью Назарова было названо очевидной тактикой запугивания, направленной против хоккеиста за его откровенные высказывания о последних политических событиях в России.

Имеется в виду поддержка Панариным оппозиционного политика Алексея Навального и критика президента Владимира Путина. Назаров же является ярым поборником существующего порядка и неоднократно призывал карать инакомыслящих.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Он уже не русский»: Хоккеиста Панарина раскритиковали за отказ играть за сборную», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.