«Он штампует такие и в РПЛ»: Маслова затравили после двух пенальти в матче с Францией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2021 года

Молодежная сборная России по футболу проиграла Франции во втором матче группового этапа чемпионата Европы-2021. Встреча в Венгрии завершилась со счетом 2:0 в пользу французской национальной команды.

Оба мяча сборная Франции забила с пенальти: сперва удар с 11-метровой отметки на 15-й минуте реализовал нападающий «Селтика» Одсонн Эдуар, а спустя девять минут – форвард «Лилля» Нанитамо Иконе.

Оба пенальти были назначены в ворота Александра Максименко после нарушений правил в исполнении защитника «Спартака» Павла Маслова: в эпизоде с первым пенальти россиянин срубил Эдуара при входе в штрафную, во втором случае – сыграл рукой после удара Амина Гуири.

⚽️ Первый из двух пенальти, реализованных французами. Эдуар отличился.

???? #РоссияФранция на #МАТЧПРЕМЬЕР pic.twitter.com/8bijf6R6tC— МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) March 28, 2021

⚽️ Второй мяч сборной Франции, также забитый с пенальти. На этот раз Иконе красиво пробил паненкой.

Подключайтесь к футбольному онлайну на #МАТЧПРЕМЬЕР! pic.twitter.com/Pmc74wjRoV— МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) March 28, 2021

После игры эксперты раскритиковали Маслова, обвинив защитника «красно-белых» в поражении молодежной сборной России в матче с Францией:

«У Маслова такие ошибки на поток поставлены! У него постоянно «несчастный случай»! Я вот такой-же мальчишка там начинал, но почему-то пенальти не делал! Соперники сильные у него? А у меня прямо слабые были?!»

Евгений Ловчев в эфире телеканала «Матч ТВ»

«Маслов уверенно штампует такие пенали в свои ворота в РПЛ! У него там это на поток поставлено. И руки, и ноги. Ну кто-то не объяснил в своё время, что не надо пытаться в штрафной выбить каждый мяч, к тому же на широких ногах. Или что руки прятать надо. Тренер обязан знать о такой особенности игрока»

Дмитрий Губерниев в своем телеграм-канале

Однако главный тренер молодежной сборной России Михаил Галактионов после игры с французами призвал не критиковать Маслова, отметив, что так «можно убить защитника» в психологическом плане.

«Уже быстро поговорил с Масловым, он очень расстроен. Команда его поддерживает, я тоже. Самое простое для СМИ и болельщиков – бросить всё на молодого игрока. Но мы так можем его психологически убить и закопать. Наоборот, надо поддержать его в этой ситуации, чтобы дальше старался не допускать таких ошибок»

Михаил Галактионов в ходе пресс-конференции

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Он штампует такие и в РПЛ»: Маслова затравили после двух пенальти в матче с Францией», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.