«Опальный» «Макдоналдс» на Народной улице откроют в июне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2014 года

Ресторан «Макдоналдс» на Народной улице, 4, раскритикованный вчера бывшим губернатором Георгием Полтавченко, готов и откроется в июне. Никаких мер пока не принято.

Строительство «Макдоналдса» на месте автостоянки перед снесенным кинотеатром «Невский» (Народная улица, 4) началось летом 2013 года. К настоящему моменту здание полностью готово, даже установлены столики на летней террасе.

Недавно возле фаст-фуда побывал Георгий Полтавченко, теперь уже бывший губернатор Петербурга. По его мнению, когда-то там «была замечательная площадь», а теперь он «увидел эту „красоту“». Чиновник обратился к подчиненным с предложением «рассмотреть варианты не узаконивать это», например, предоставить компании «Макдоналдс» участок в другом месте.

Вице-губернатор Марат Оганесян и глава комитета по градостроительству и архитектуре Олег Рыбин взяли под козырек и пообещали подумать, как решить проблему. Позже господин Рыбин сказал, что не исключает возможности потребовать снести недострой «Макдоналдса», выплатив ресторану компенсацию.

В ООО «Промстрой», которое выступает генподрядчиком, сегодня «Карповке» сообщили, что со дня на день там ожидают выдачу разрешения на ввод ресторана в эксплуатацию. Никаких требований о сносе объекта там не получали. В ООО «Макдоналдс» сообщили, что «строительство предприятия „Макдоналдс“ на ул. Народной осуществляется в полном соответствии с российским законодательством», а открытие намечено на июнь.

В службе строительного надзора сказали «Карповке», что данный вопрос пока орган не комментирует. Официальный представитель вице-губернатора Марата Оганесяна не снял мобильную трубку.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Опальный» «Макдоналдс» на Народной улице откроют в июне», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Торговля

кубки беляево]]