«Опасаюсь, что потолок рухнет на голову». Житель Ивантеевки снес стены в доме 1928 г

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2018 года

Житель подмосковной Ивантеевки снес стены квартире в доме 1928 года постройки; теперь соседи опасаются, что им на голову рухнет потолок, сообщили в областной Госжилинспекции.

На незаконную перепланировку в доме №30/2 по Первомайской улице пожаловались соседи. «В результате демонтажа стен и полов в квартире, расположенной этажом выше, у меня происходит обрушение потолка, весь дом содрогается. Наш МКД 1928 года постройки: перекрытия в здании деревянные, все конструкции очень старые, уже имели место случаи обрушения. Я опасаюсь, что потолок рухнет на голову мне и двум моим несовершеннолетним детям», ­ говорилось в заявлении.

Жилинспекторы установили, что собственник вышеупомянутой квартиры действительно демонтировал стены и перегородки с дверными проемами. Деревянные при этом полы были разобраны, сделана цементно-керамзитная стяжка.

Никаких разрешений на эти работы собственник не предоставил. Его оштрафовали на 2,5 тысячи рублей, завели административное дело и уведомили о незаконной перепланировке администрацию городского округа. Теперь ему предстоит вернуть помещение в прежнее состояние, пояснил руководитель ведомства Вадим Соков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Опасаюсь, что потолок рухнет на голову». Житель Ивантеевки снес стены в доме 1928 г», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.