«Оранжевый мяч» в области собрал свыше 150 команд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2015 года

Свыше 150 команд из 36 муниципальных образований Подмосковья приняли участие во всероссийском турнире по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

«Более 150 команд Московской области приняли участие во всероссийском турнире по стритболу «Оранжевый мяч». Для проведения соревнований была отдана площадь у ДК «Мир» в Лыткарине. Турнир превратился в настоящий спортивный праздник, став одним из самых массовых», - говорится в сообщении.

Соревнования проходили в День физкультурника, поэтому у мастеров оранжевого мяча не было дефицита в поддержке болельщиков.

«Стритбол в быстрые сроки не только завоевал популярность в молодежной субкультуре Московской области, но и стал новым, активно развивающимся на профессиональном уровне, спорте. Мы создали уже хорошую традицию - ежегодно разыгрывать Кубок Давида Яковлевича Берлина. К его финалу команды в разных возрастных категориях идут на протяжении полугода - сначала проводятся отборочные турниры, затем зональные, и, наконец, финал. Кроме того, стритбол - это всегда желанный вид спорта на всех фестивалях физической культуры, которые проводятся в нашей области. Если позволяет погода, то в стритбол в Подмосковье играют с апреля по октябрь», - сказал министр спорта и физической культуры Московской области Роман Терюшков.

Развитие уличного баскетбола в нашей стране началось с Московской области, хотя в мире это самый массой вид спорта, отметил заслуженный тренер СССР и России, основатель женской баскетбольной команды «Спартак» Московской области Давид Берлин.

«Ни в одном регионе России не проводят столько соревнований по баскетболу, сколько у нас в Московской области. В них приняли участие уже более 50 тысяч человек, но на этом мы не будем останавливаться. И сегодняшние соревнования прошли на очень высоком уровне», - подчеркнул он.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Оранжевый мяч» в области собрал свыше 150 команд», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.