«Оренбург» добыл первую победу в сезоне, одолев «Уфу»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2019 года

Футболисты «Оренбурга» нанесли домашнее поражение «Уфе» в матче 8-го тура РПЛ. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Автором первого гола стал форвард «Оренбурга» Джордже Деспотович. Он реализовал пенальти, назначенный на 40-й минуте. В середине второго тайма защитник Георгий Зотов упрочил преимущество своей команды. Единственный гол «Уфы» был забит на 68-й минуте. Отличился форвард Вячеслав Кротов.

Отметим, что обе команды доигрывали поединок в меньшинстве – в конце первого тайма арбитр удалил защитника «Уфы» Александра Пуцко, а в начале второго – защитника «Оренбурга» Виталия Шахова.

Таким образом, «Оренбург» одержал первую победу в сезоне. В активе команды 5 очков и 14-я позиция. Что касается «Уфы», то коллектив Вадима Евсеева имеет 10 баллов и занимает 10-е место.

15 сентября «Оренбург» примет в родных стенах «Рубин», а «Уфа» в тот же день сыграет в гостях с московским «Динамо».

РПЛ

8-й тур

«Уфа» – «Оренбург» – 1:2

Голы: Деспотович, 40 — с пенальти (0:1); Зотов, 66 (0:2); Кротов, 68 (1:2).

Удаления: Пуцко, 45+1; Шахов, 54.

«Уфа»: Беленов, Сухов, Пуцко, Табидзе, Йокич, Неделчару, Фомин, Емельянов (Тиль, 60), Карп, Бизяк (Алиев, 72), Гиоргобиани (Кротов, 60).

«Оренбург»: Климович, Малых, Терехов, Шахов, Зотов (Козлов, 71), Афонин, Аюпов, Мишкич, Шкофлек, Деспотович, Фамейе (Сиваков, 62).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Оренбург» добыл первую победу в сезоне, одолев «Уфу»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.