«Оренбург» объявил о трансфере сенегальского нападающего брестского «Руха»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2021 года

«Оренбург» объявил о трансфере нового футболиста. Им стал 25-летний сенегальский нападающий брестского «Руха» Абдулайе Диалло.

Сумма трансфера и другие его детали не разглашается, однако согласно информации авторитетного портала Transfermarkt, контракт с Диалло заключен до конца сезона-2021/2022.

В «Рух» сенегалец перешел в марте 2020 года. За это время он провел 20 матчей в чемпионате Беларуси, забил 7 голов и отдал 4 голевые передачи.

Диалло является воспитанником португальского футбола На молодежном уровне выступал за такие португальские клубы, как «Чавес», «Оэйраш», «Примейру Деземебру» и даже лиссабонский «Спортинг». Портал Transfermarkt оценивает нападающего в € 250 тыс.

Первенство ФНЛ сезона-2021/2022 уже стартовало. В первом туре нового розыгрыша турнира «Оренбург» дома разгромил астраханский «Волгарь» — 4:0.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Оренбург» объявил о трансфере сенегальского нападающего брестского «Руха»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.