«Оскар» лишился самой крупной праздничной вечеринки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2008 года

Вечеринка журнала Vanity Fair, которая ежегодно проводилась в честь церемонии вручения награды Американской киноакадемии "Оскар", в этом году не состоится из-за опасений организаторов, вызванных возможной отменой и самого "Оскара" в связи с длящейся уже три месяца забастовкой голливудских сценаристов. Представители издания обещают провести мероприятие в следующем году, пишет The Times.

Стоимость мероприятия составляет 2 млн долларов, и в Vanity Fair посчитали, что не хотят рисковать, отменяя вечеринку в последний момент. Праздник издания проводится в Лос-Анджелесе ежегодно уже на протяжении 14 лет, становясь с каждым годом все более насыщенным и привлекая все больше знаменитостей. Вечеринка вдохновила британского журналиста Тоби Янга написать посвященную ей книгу, по которой сейчас снимают голливудский фильм.

Несмотря на то, что переговоры между Гильдией американских сценаристов и Альянсом продюсеров кино и телевидения США по поводу дополнительных выплат за трансляцию в интернете рекламных роликов телешоу и телесериалов находятся в финальной стадии, существует угроза того, что они не успеют подписать соглашение до вручения награды Американской киноакадемии.

В прошлом месяце забастовка привела к отмене церемонии вручения второй по престижности кинопремии "Золотой глобус", которая была заменена скромной пресс-конференцией. По оценке экспертов, убытки составили около 80 млн долларов.

Решение отменить прием Vanity Fair принял главный редактор издания Грайдон Картер. "После длительных обсуждений, в знак уважения к сценаристам и всем остальным людям, пострадавшим в результате забастовки, мы решили, что в этом году неуместно проводить ежегодную оскаровскую вечеринку, - заявил представитель издания в официальном сообщении. - Мы поздравляем всех номинантов на "Оскар" и с нетерпением ждем 15-го приема Vanity Fair, который состоится в следующем году".

Напомним, 9 января киноакадемия приняла решение не отменять торжественное вручение премии "Оскар", несмотря на продолжающуюся забастовку сценаристов и отмену церемонии "Золотой глобус". Номинанты были объявлены 22 января 2008 года в Лос-Анджелесе. Юбилейная 80-я церемония вручения золотых статуэток состоится 24 февраля в театре Kodak в развлекательном комплексе Hollywood and Highland на бульваре Голливуд.

Согласно мемуарам Тоби Янга "Как растерять друзей и отпугнуть людей", единственным человеком, которому удалось попасть на вечеринку Vanity Fair без приглашения, стал журналист из таблоида Star, который привез на прием свинью, заявив, что она является звездой ленты Babe, номинированной в 1996 году на "Оскар" в категории "лучший фильм". Так выяснилось, что в съемках картины принимали участие несколько поросят.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Оскар" лишился самой крупной праздничной вечеринки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.