«Оскар» оставит «женские» и «мужские» награды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2020 года

Американская кинокадемия не планирует в ближайшее время отменять деление по половому призраки при вручении наград по примеру Берлинского международного кинофестиваля, передает РИА Новости.

В начале недели Берлинский кинофестиваль сообщил, что вместо «женских» и «мужских» наград будет введена «гендерно-нейтральная награда». Таким образом, в следующем году будут вручены награды за «лучшую актерскую работу в главной роли» и «лучшую актерскую работу в роли второго плана».

Однако представители киноакадемии отметили, что несмотря на то, что не планируют менять структуру вручения наград, они внимательно относятся к дискуссии и прислушиваются к мнению членом киноакадемии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Оскар" оставит "женские" и "мужские" награды», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.