«Оскар» пройдет под лозунгом «Кино праздник для всех»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2012 года

Предстоящая 84-я церемония вручения наград “Оскар” пройдет под лозунгом “Кино праздник для всех” (Celebrate the movies in all of us), сообщает ИТАР-ТАСС. Официальный лейтмотив, призванный пробудить в душе киноманов самые яркие воспоминания о старых и новых картинах, представил президент Американской академии киноискусств Том Шерак на традиционном банкете, устроенном в понедельник для свыше 180 номинантов на золотую статуэтку.

“Этот лозунг позволит вам отметить праздник вместе с нами”, - заявил постановщик церемонии Брайан Грейзер. Он известен работами над картинами “Аполлон-13”, “Всплеск”, “Американский гангстер”, над телесериалом “24” с Кифером Сазерлендом. Фильм “Игры разума” принес Грейзеру долгожданного “Оскара” в 2002 году. Официальный лейтмотив отражен и в логотипе церемонии, в который включены кадры наиболее значимых картин последних 80 лет американского кинематографа.

84-я церемония вручения золотых статуэток пройдет в театре “Кодак” вечером 26 февраля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Оскар” пройдет под лозунгом “Кино праздник для всех”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.