Особый взгляд на «Золотое кольцо» для людей с особенностями здоровья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2021 года

В ходе Петербургского международного экономического форума было подписано трехстороннее соглашение о реализации проекта «Особый взгляд на «Золотое кольцо», пишут СМИ. В соглашение вступили федеральный Минкульт, Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» и ТАСС.

Проект «Особый взгляд на «Золотое кольцо» предназначен для людей с особенностями здоровья, чтобы вовлекать обладателей группы инвалидности по зрению в активную туристическую и культурную жизнь. В целях реализации проекта Фонд «Искусство, наука и спорт» и Минкульт РФ установят на улицах городов Золотого кольца металлические тактильные модели памятников архитектуры и прочих культурных сокровищ нашей страны. В первую очередь будут «скопированы» объекты культурного наследия ЮНЕСКО.

Замминистра культуры России Ольга Ярилова отметила, что проектов такого уровня в нашем государстве еще не осуществляли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Особый взгляд на «Золотое кольцо» для людей с особенностями здоровья», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Особый взгляд на «Золотое кольцо» для людей с особенностями здоровья