«Осталась без волос»: агрессивная школьница-спортсменка избила девочку под Одинцово

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2019 года

Пятнадцатилетняя школьница держит в страхе детей в Одинцовском городском округе. На днях агрессивная особа избила 12-летнюю девочку.

— В середине рабочего дня неожиданно позвонила моя дочь. Она истерически начала кричать в трубку, что ее сильно избила какая-то девочка и она сейчас сидит дома у бабушки в деревне Ликино, — рассказала мама пострадавшей Ольга Р.

Ольга тут же поехала к дочке и по прибытии застала ужасную картину: девочка сидела вся в слезах и держала в руках длинные пряди собственных волос. Шокированная увиденным женщина сразу же позвонила в скорую и полицию.

— Медики посмотрели на дочку и приняли решение о госпитализации в травматологическое отделение местной больницы. Дочка там находится уже несколько дней. Что касается полиции, то мне пришлось ехать в отдел самой. Там я дала показания сотруднику по делам несовершеннолетних и передала все фотовидеоматериалы. Я сразу поняла, что за девочка напала на мою дочь. Не так давно она приехала в соседнюю деревню Щедрино из Украины. В школе ее я не видела, вероятно, она даже не учится. Все местные мамы считают ее неуравновешенной, не первый раз она затевает драки с последствиями. Нам известно, что девочка около четырех лет занималась боевыми искусствами и поэтому из стычек выходит победителем, как, собственно, и в этот раз, — говорит Ольга Р.

Врачи диагностировали у побитой школьницы подозрение на сотрясение мозга, множественные ушибы по всему телу и частичную потерю волос механическим путем. Со слов Ольги, полицейские ей сообщили, что после выписки они получат полное заключение и допросят ребенка.

— В отдел полиции поступило заявление о том, что между двумя несовершеннолетними произошел конфликт. В данный момент сотрудники полиции проводят проверку, — уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

По словам матери избитой, недавно у нее состоялся разговор с родителями драчуньи, но они так и не принесли свои извинения за произошедшее. Ольга готовится к судебным разбирательствам, чтобы получить компенсацию на лечение дочери.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Осталась без волос»: агрессивная школьница-спортсменка избила девочку под Одинцово», автор: Дмитрий Юзупчук, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.