«Остограмился» и уволился: новоназначенный прокурор Тернопольщины проработал на должности всего два дня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2020 года

Неофициальной причиной увольнения нового 30-летнего прокурора Тернопольщины является пьянка на рабочем месте и неподобающее должности поведение.

Об этом сообщил активист Александр Леменов, а также тернопольские местные СМИ, пишет RegioNews.

"Два дня назад публиковал историю, как новоназначенный прокурор Тернопольской области Николай Петришин собрал коллег, остограмился и начал рассказывать, что ориентироваться надо на него, а не закон. И если не послушаются, то он будет "# бать их, как свиней". И что Вы думаете? Его увольняют ", - написал Леменов на своей странице в Facebook.

"Как остановиться хохотать? Прокурора-пьяницу увольняют с должности! Два дня назад публиковал историю, как новоназначенный...Опубликовано Александром Лємєновим Среда, 16 сентября 2020 года.

"вновь Назначенные прокуроры Венедіктової на должностях: пример Петришина. Пошаговый план действий: 1. Назначают на должность...Опубликовано Александром Лємєновим Вторник, 15 сентября 2020 г.

Как сообщил сайт "Тернополяни” сегодня, 16 сентября, в Киеве состоялось заседание дисциплинарной комиссии Генеральной прокуратуры Украины.

На заседании шла речь о скандале с назначением прокурора Тернопольской области. 14 сентября в Тернополе представили нового областного прокурора, 30-летнего Николая Петришина. В тот же день в прокуратуре устроили празднование события, более того новоиспеченный прокурор заставлял своих заместителей присягать, что они будут ему верны и должны выполнять все его приказы.

Петришину возразил зампрокурора Александр Божко, заявив, что он позволяет себе недопустимое и прокурор должен руководствоваться законом, а не указаниями.

Позже на странице в Facebook народный депутат из Тернопольщины Игорь Васильев сообщил, что во время заседания Верховной Рады разговаривал с Генпрокурором Украины Ириной Венедиктовой об этом "нездоровом влечении к животным и к "забухать”. Ирина Венедиктова пообещала разобраться.

"Ирина Венедиктова во время сегодняшнего заседания Верховной Рады мы разговаривали об этом нездоровое влечение к животным и к ,,забухать‘. Вы пообещали разобраться. Ждем.Опубликовано Игорем Василевим Вторник, 15 сентября 2020 г.

Сегодня же стало известно, что прокурора Тернопольской области уволили с занимаемой должности. Об этом одновременно сообщили несколько СМИ.

Кроме того, в сети ходят слухи, что назначение Петришина на должность лоббировал черновицкий бизнесмен, "король контрабанды" Илья Павлюк. Такие выводы СМИ сделали после информации о том, что жена тернопольского прокурора Алла Петришина является помощником народного депутата от партии "Слуга народа” Гринчук Оксаны Анатольевны, которая родом из Черновцов и которую связывают именно с Павлюком.

Напомним, на днях Полтавщина, Запорожье и Херсонщина получили новых прокуроров области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Остограмился" и уволился: новоназначенный прокурор Тернопольщины проработал на должности всего два дня», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.