«Отважная» с Джоди Фостер стала лидером американского проката

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2007 года

Компания Media By Numbers LLC составила рейтинг самых кассовых фильмов североамериканского проката за минувший уикэнд. Лидером стала лента "Отважная" с Джоди Фостер в главной роли, заработавшая 14 млн долларов. Премьера ленты состоялась на кинофестивале в Торонто.

Как отмечает Фильм.Ру(недоступная ссылка), особенно успешным этот старт назвать нельзя – предыдущие остросюжетные ленты с Джоди Фостер - "Иллюзия полета" (2005 год) и "Комната страха" (2002 год) – зарабатывали в первый уикэнд по 24 и 30 миллионов соответственно.

Однако для режиссера "Отважной" – Нила Джордана – это самый масштабный релиз со времен "Интервью с вампиром: Вампирские хроники" (1994 год). За тринадцать лет ни одна из его картин не заработала в США больше 13 миллионов. Правда, относительно широкого проката из них удостоилась только лента "Сновидения" (1998 год).

Вестерн "Поезд на Юму" сместился на вторую строчку с 9,1 млн долларов. Всего на 50 тысяч он обошел новичка этого уикэнда, занявшего третье место - фильм "Мистер Вудкок" с Билли Бобом Торнтоном и Шоном Уильямом Скоттом. Этот дебют в киночарте стал практически таким же, как и у "Школы негодяев" (2006 год) с Торнтоном почти год назад – тот фильм за первый уикэнд собрал 8,6 млн долларов.

На четвертой позиции стартовала картина "Война динозавров". Она заработала 5,4 млн долларов. "Час пик 3", находящийся в топ-10 уже шестую неделю и уже готовящийся ее покинуть, все еще никак не может окупить затраты. К своим сборам за этот уикэнд он добавил еще 3,3 млн долларов, но до заявленных 140 млн бюджета осталось еще 7 миллионов.

Top-10 американского проката: 1) "Отважная" 2) "Поезд на Юму" 3) "Мистер Вудкок" 4) "Суперперцы" 5) "Война динозавров" 6) "Хэллоуин" 7) "Ультиматум Борна" 8) "Шары ярости" 9) "Час пик-3" 10) "Мистер Бин на отдыхе"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Отважная" с Джоди Фостер стала лидером американского проката», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.