«Открой лифт ногой»: подмосковная гимнастка-чемпионка запустила новый флешмоб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2019 года

Подмосковная гимнастка Екатерина Селезнева придумала новый флешмоб в Instagram. 24-летняя спортсменка запустила seleznevachallenge, по условиям которого нужно необычно вызвать лифт. Сама гимнастка нажала на кнопку вызова ногой, стоя на руках.

– Слишком уж скучно вызывать лифт руками, – написала Селезнева в Instagram, предложив подписчикам поучаствовать во флешмобе.

«Подмосковье сегодня» Екатерина рассказала, что идея челленджа пришла в Баку, после чемпионата мира по художественной гимнастике, где девушка завоевала золотые и бронзовую медали.

– После чемпионата давала небольшое интервью для олимпийского канала, – рассказывает Селезнева, – и мы придумывали, что гимнастки могут делать необычного. Вот и с бекстейджа съемок решила сделать небольшой флешмоб.

В конкурсе чемпионки из Пушкино уже принимают участие юные гимнастки из Москвы, Саратова, Саранска, других городов, а еще из Украины и Беларуси. Самым креативным Екатерина Селезнева обещала призы:

– Насчет призов уже, конечно, есть идеи, но окончательно решу, когда выберу победителей, чтобы подарок подходил каждому человеку по возрасту, интересам, по размеру. В прошлый раз, например, была разыграна кофта Adidas из новой коллекции.

Результаты конкурса спортсменка подведет через неделю.

Соревнования в Баку по художественной гимнастике прошли в середине сентября. Екатерина Селезнева заняла первое место в командном многоборье – вместе с Диной и Ариной Авериными. В упражнении с обручем она стала первой, с лентой поднялась на третью ступень пьедестала.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Открой лифт ногой»: подмосковная гимнастка-чемпионка запустила новый флешмоб», автор: Анастасия Федорова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.