«Официальное» вино впервые будет позволено на Олимпийских играх в Лондоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2012 года

Лондонские Олимпийские игры станут первыми в истории, у которых среди основных спонсорских продуктов появится и “официальное” вино, сообщает газета Evening Standard.

Около миллиона бутылок белого, красного и розового вина было закуплено для Олимпийского парка в Лондоне и всех остальных площадок соревнований. Красное, шираз-темпранильо, будет из Бразилии, которая принимает следующую летнюю Олимпиаду, белое, шенен-блан, и розовое - из южноафриканского Стелленбоша. На олимпийских объектах будут продаваться только эти вина.

Все вина 2012 года, что не только символично, но и сделано для того, чтобы избежать случаев злоупотребления алкоголем - крепость составит не более 12,5%.

Продаваться вино будет в основном в порционных маленьких бутылках на 187 миллилитров по цене 4 фунта стерлингов, в некоторых местах будут и стандартные бутылки по цене не выше 20 фунтов.

Поставщиком вина стал лондонский дистрибьютор Bibendum, который будет снабжать алкоголем все площадки, у которых есть лицензия на продажу. Поскольку Лондон заявляет, что Игры-2012 станут самыми экологичными, все бутылки вместе с крышками будут подходить для переработки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Официальное” вино впервые будет позволено на Олимпийских играх в Лондоне», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.