«ПИК» в 2021/22 годах продолжит придерживаться обновленной дивидендной политики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2021 года

"ПИК" в 2021/22 годах продолжит придерживаться обновленной дивидендной политики, заявил Юрий Ильин, вице-президент по рынкам капитала и корпоративным финансам компании. Он принял участие в онлайн-встрече клуба "ФИНАМ Премиум": "ПИК": перспективы рынка недвижимости".

"Дивидендная политика была обновлена в начале этого года. Сейчас мы платим 35% чистой прибыли в качестве дивидендов. По итогам 2020 года мы заплатили в качестве дивидендов в 2 раза больше, чем платили в прошлые годы за счет рост чистой прибыли. Мы планируем придерживаться нашей политики и в 2022 году и по итогу 2021 года. И соответственно, по мере роста чистой прибыли можно предположить, что объемы выплаченных дивидендов будут также увеличиваться", - сказал Ильин.

Он также отметил, что компания не меняет другие прогнозы, которые она озвучила на 2021 год. "Процентные ставки увеличиваются, но мы все равно находимся на достаточно низких показателях к исторически уровням. Поэтому рыночная ипотека на 8,5-9% хоть и дороже, чем было год назад, но не сильно дороже, чем было два-два с половиной, а, может быть, даже несколько дешевле. Также напомню, что с 1 июля программа субсидий ипотеки претерпела изменения. Но одновременно нужно отметить, что программа семейной ипотеки продолжает действовать на достаточно интересных условиях. При этом требования достаточно мягкие. Если говорить про прогнозы на 2021 год, то мы его никак не меняем. Мы подтверждаем тот рост, который мы закладываем во многом благодаря тому, что мы активно занимались разработкой новых участков. Также мы ввели в эксплуатацию много новых проектов", - дополнил участник встречи.  

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"ПИК" в 2021/22 годах продолжит придерживаться обновленной дивидендной политики», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.