«ПСВ» не делало предложений «Спартаку» о покупке Жиго

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2021 года

Руководство «ПСВ» не делало предложений «Спартаку» относительно трансфера защитника Самуэля Жиго. Эту информацию озвучил пресс-атташе «красно-белых» Ярослав Кулемин.

«Из «ПСВ» в клуб никто не обращался», – заявил Кулемин Sport24.

Ранее сообщалось, что Жиго стал главной трансферной целью голландцев после срыва сделки по Херману Песселье. Защитник «Фиорентины» был близок к переходу в «ПСВ», но сторонам так и не удалось договориться по цене трансфера.

Жиго выступает за «Спартак» с 2018 года. За это время он провёл в московском клубе 72 матча, в которых забил восемь голов и отдал четыре результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость француза в 11 млн евро. Ранее также сообщалось об интересе к Жиго со стороны «Лиона».

«Спартак» впервые с лета 2018 года примет участие квалификации Лиги чемпионов. В групповом этапе «красно-белые» последний раз принимали участие в сезоне-2017/18. Второе место по итогам сезона в РПЛ – лучший результат команды, начиная с сезона-2016/17, когда «Спартак» стал чемпионом России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««ПСВ» не делало предложений «Спартаку» о покупке Жиго», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.