«ПСЖ» в драматическом матче победил «Аталанту» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2020 года

В четвертьфинале Лиги чемпионов «ПСЖ» встречался с «Аталантой». Поединок в Лиссабоне завершился победой французского коллектива со счетом 2:1.

С первых секунд команда Гасперини устроила парижанам мощнейший прессинг и начала давить на ворота Наваса. Французский клуб сделал ставку на играющего без Мбаппе Неймара, который уже к десятой минуте один расправился с тремя защитниками, выбежал один на один с голкипером, но отправил мяч мимо ворот. К 20-й минуте парижане начали медленно забирать инициативу, но ситуацию для итальянцев исправил роскошный гол Пашалича на 27-й минуте. Французский гранд бросился отыгрываться, но кроме перепасовки в обороне и передачи на Неймара, ничего создать не сумел. Клуб из Бергамо, тем временем, продолжил прессинг на оборону соперника, однако не смог удержать Неймара, который еще дважды не реализовал почти стопроцентные голевые моменты.

Во втором тайме коллектив Тухеля пополнился Мбаппе, и игра перешла полностью на половину поля «Аталанты». Итальянцы ушли в глухую оборону, больше не прессинговали и выглядели очень уставшими, но сумели выставить такие оборонительные редуты, что «ПСЖ» никак не мог добраться до ворот итальянцев. Дважды команде Гасперини мог забить еще и Мбаппе, но итальянцев спасли сейвы Спортьелло.

Однако, французы своего добились на последней минуте матча, Маркиньос восстановил равновесие в поединке. Ровно три минуты спустя Шупо-Мотин заколтил второй мяч в ворота итальянцев.

Лига чемпионов. Четвертьфинал

«ПСЖ» - «Аталанта» - 2:1

Голы: Маркиньос, 90, Шупо-Мотин, 90+3 - Пашалич, 27.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««ПСЖ» в драматическом матче победил «Аталанту» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.