«ПСЖ» грозит исключение из еврокубков за нарушение финансового fair play

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2017 года

Президент Европейского футбольного союза (УЕФА) Александер Чеферин заявил, что никто не может нарушать правила финансового fair play, и для флагмана французского футбола "Пари Сен-Жермен" исключений сделано не будет.

Преемник Мишеля Платини во главе УЕФА сообщил, что в ближайшее время его ведомство подведет итоги расследования гиперактивной трансферной деятельности парижан. И если вина клуба будет доказана - санкции последуют самые строгие.

"Если я хочу быть популярным, как Мишель, я знаю, что должен исключить "ПСЖ" из еврокубков, - цитирует главу УЕФА L'Equipe. - Мы не боимся наказывать. Никто не может быть выше закона".

Согласно принципу финансового fair play, введенному с сезона-2011/2012, клубы не могут тратить на покупку футболистов больше, чем зарабатывают. Комитет по финансовому контролю над клубами 1 сентября открыл расследование в отношении "Пари Сен-Жермен" в связи с подозрениями в нарушении правил безубыточности.

В летнее трансферное окно "ПСЖ" приобрел у "Барселоны" Неймара за 222 млн евро и взял в аренду у "Монако" Килиана Мбаппе, которого обязался выкупить за 180 млн евро. В течение трансферного окна парижане потратили более 400 миллионов евро и будут подвержены санкциям, строгость которых предстоит определить вышеуказанному комитету.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"ПСЖ" грозит исключение из еврокубков за нарушение финансового fair play», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.