«ПСЖ» запретил Мбаппе участвовать в Олимпиаде-2020

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2020 года

«ПСЖ» не разрешит форварду команды Килиану Мбаппе принять участие в футбольном турнире Олимпиады 2020 года.

Сообщение об этом клуб уже отправил в Федерацию футбола Франции, которая ранее включила нападающего в расширенный список из 80 футболистов, которые рассматриваются как возможные участники Олимпиады.

Олимпийский футбольный турнир проходит в даты, не установленные ФИФА в качестве времени международных турниров. Поэтому «ПСЖ» ничего не грозит за отказ отпустить игрока в сборную.

Сам Мбаппе ранее говорил, что хотел бы принять участие в Олимпиаде, но не хочет идти на конфликт с клубом. Тем не менее, он надеется принять участие в Олимпиаде 2024 года, которая пройдет в Париже.

В нынешнем сезоне Мбаппе провел за «ПСЖ» 31 матч, в которых забил 27 голов и отдал 17 результативных передач. Букмекер «Бетсити» предлагает коэффициент 1,45 на то, что именно 21-летний француз станет лучшим бомбардиром чемпионата Франции сезона-2019/20.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««ПСЖ» запретил Мбаппе участвовать в Олимпиаде-2020», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.