«ПСЖ» не устраивает предложение «Барселоны» по трансферу Неймара

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2019 года

Французский «Пари Сен-Жермен» по-прежнему не может договориться о продаже самого дорого игрока мира бразильского форварда Неймара, на которого претендуют испанские «Барселона» и «Реал Мадрид», и переговоры о продаже которого подтвердил спортивный директор парижан Леонардо.

По информации le Parisien, у «ПСЖ» есть устное предложение от «Барсы», действующее уже несколько недель. Каталонцы готовы отдать за Неймара 60-80 миллионов евро и полузащитника Филиппе Коутиньо, которого оценивают в 120 миллионов евро, считая таким образом сумму трансфера равной 180-200 миллионов.

Однако в Париже полагают, что стоимость провалившего последний сезон Коутиньо является завышенной и хотят получить больше денег вдобавок к футболисту. При этом по утвержденному катарскими владельцами плану Неймар должен быть продан за значительную сумму, либо остаться в клубе.

На бразильца также претендует «Реал», которые готов заплатить за форварда больше, но, по версии издания, сам Неймар хочет перейти именно в «Барселону», да и главный тренер «королевского клуба» Зинедин Зидан не горит желанием видеть этого футболиста в своей команде, предпочитая как можно скорее сосредоточиться на приобретении другого нападающего «ПСЖ», своего соотечественника Килиана Мбаппе.

Ситуация с возможным трансфером Неймара должна разрешиться 15-16 августа на встрече Ассоциации европейских клубов, которая пройдет в Ливерпуле. Там «ПСЖ» будет представлен президентом клуба Нассером аль-Халлайфи и Леонардо, которые смогут провести предметные переговоры с первыми лицами «Барселоны» и «Реала», после чего должна наступить ясность.

Неймар был приобретен «ПСЖ» у «Барселоны» два года назад за сумму отступных, проипсанных в контракте игрока, равной 222 миллионов евро. Этим летом футболист изъявил желание покинуть столицу Франции, где не чувствует себя счастливым. Во время воскресного матча первого тура Лиги 1 против «Нима» (3:0), в котором форвард не принимал участия, фанаты парижского клуба вывесили баннер «Неймар, убирайся», после чего сестра футболиста в соцсетях назвала их «ублюдками».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««ПСЖ» не устраивает предложение «Барселоны» по трансферу Неймара», автор: Букмекерские конторы, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.