«ПСЖ» решил обжаловать решение о трехматчевой дисквалификации Неймара

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2019 года

Парижский «Пари Сен-Жермен» подал апелляцию на вердикт дисциплинарной комиссии Федерации футбола Франции о трехматчевой дисквалификации нападающего Неймара. Напомним, что бразилец ударил болельщика после финального матча Кубка Франции с «Ренном».

«Принимая во внимание оскорбления, которые услышали несколько игроков после игры, «ПСЖ» считает данное наказание излишне жестким. Клуб и игрок решили обжаловать вердикт в апелляционной комиссии национальной федерации», — сообщает пресс-служба парижан.

Встреча между «ПСЖ» и «Ренном» прошла в Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс» 27 апреля. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью со счетом 2:2, в серии пенальти игроки «Ренна» были точнее. Неймар забил один из мячей. После финального свистка бразилец, когда игроки «ПСЖ» поднимались на трибуну за серебряными медалями, вступил в конфликт с одним из болельщиков и ударил его по лицу.

В пятницу Федерация футбола Франции объявила, что Неймар дисквалифицирован на три игры, а также наказан условным отстранением еще на два матча.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««ПСЖ» решил обжаловать решение о трехматчевой дисквалификации Неймара», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.