«Пакистанцы» построят жилой дом на Пулковской улице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2015 года

Жилой дом со встроенным детским садом будет построен во дворе дома 6 по Пулковской улице. Ранее там планировался проект обанкротившейся компании «Строймонтаж».

Прежде почти весь квартал между Пулковской, Звездной улицами, проспектом Космонавтов и улицей Орджоникидзе занимало московское отделение кооператива «Цветы». В 2000-х территорию принялись застраивать «муравейниками». Основными девелоперами были группа «ЛСР» и ЗАО «Строймонтаж».

После кризиса у «Строймонтажа» возникли финансовые проблемы, и многие объекты были брошены. Например, жилой комплекс «Новая династия» доделывало ЗАО «Первая проектная компания», прежде аффилированное со «Строймонтажем». Ввод состоялся в 2011 году.

Тогда же пустой участок за домом 6 по Пулковской, на котором сейчас расположена автостоянка, купило ООО «Ноксэкспресс» (принадлежит Игорю Бевзу и ООО «Российско-пакистанская торговая компания»). В минувшем августе фирма получила разрешение на строительство там жилого дома со встроенным детским садом.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Пакистанцы» построят жилой дом на Пулковской улице», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.