«Панатинаикос», просивший о выходе из Евролиги, получил отказ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2020 года

Евролига отклонила запрос «Панатинаикоса» на выход из турнира.

«Совет акционеров лиги решил отклонить просьбу «Панатинаикоса» о передаче клубной лицензии Евролиги, так как клуб не предоставил гарантии того, что он выполнит все связанные с этим обязательства в отношении других десяти лицензированных клубов и баскетбольной Евролиги», – говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что «Панатинаикос» готовится к смене владельца. Действующий руководитель Димитрис Яннакопулос сообщил о желании распрощаться со своим активом за 25 млн евро.

«Панатинаикос» на фоне сложившихся обстоятельств обозначил намерение покинуть Евролигу, ситуация усугубилась с конфликтом Яннакопулоса с главой Евролиги Жорди Бертомеу.

Евролига сезона-2019/20 было досрочно завершена из-за пандемии коронавируса, «Панатинаикос» на момент остановки располагался на шестом месте в турнирной таблице.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Панатинаикос», просивший о выходе из Евролиги, получил отказ», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.