«Панатинаикос» потребовал исключить «Олимпиакос» из Евролиги»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2019 года

Представители греческого «Панатинаикоса» потребовали исключить другой греческий клуб «Олимпиакос» из Евролиги, так как тот не выступает в элитном дивизионе национального чемпионата.

Конфликт между принципиальными соперниками возник по ходу плей-офф прошлого сезона и привел к отказу «Олимпиакоса» явиться на выездной матч серии с «Панатинаикосом», в результате чего клуб был переведен во второй дивизион чемпионата Греции.

«Как команда может играть во втором дивизионе и в Евролиге одновременно? Это порочит и умаляет наш продукт и нашу организацию. Принимая такое, разрешаем ли мы другому крупному клубу, «Панатинаикосу», «Барселоне», «Реалу» или «Маккаби», последовать примеру «Олимпиакоса» и шантажировать свои национальные лиги ради их собственных интересов?» — заявил во время генеральной ассамблеи Евролиги президент «Панатинаикоса» Манос Пападопулос.

В ответ на это коммерческий директор «Олимпиакоса» Никос Лепениотис подчеркнул, что этот вопрос должен был решаться греческой федерацией ранее, а также напомнил, что сам «Панатинаикос» ранее шантажировал Евролигу уходом в Лигу чемпионов.

В итоге прекращать споры пришлось президенту Евролигр Жорди Бертомеу, который отметил, что конфликт между «Пао» и турниром был, но уже улажен.

По итогам заседания Евролига опубликовала заявление, в котором согласилась, что по регламенту в турнире должны принимать участие команды элитных национальных дивизионах, но в отдельных случаях после изучения специальных обстоятельств совет акционеров турнира может сделать исключение.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Панатинаикос» потребовал исключить «Олимпиакос» из Евролиги»», автор: Букмекерские конторы, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.