«Пандемия еще не закончилась»: Собянин посоветовал «все равно беречься»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2021 года

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в Москве идет на спад, однако москвичи должны продолжать соблюдать рекомендованные ограничения, заявил мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 1», передает ТАСС.

«В принципе, обнадеживающие данные. Мы видим продолжающееся снижение выявляемости и госпитализации, и тяжелых пациентов, которые по-прежнему еще находятся в больницах», - сказал он.

Градоначальник при этом попросил не забывать, что пандемия еще не закончилась, и призвал москвичей «все равно беречься».

19 февраля Собянин написал в своем блоге , что столичная система здравоохранения выдержала экстремальную нагрузку из-за распространения коронавируса, и указал, что пандемия идет на спад, хотя предстоит еще много работы.

За минувшие сутки в столице выявили 1950 новых случаев заражения. Общее число заболевших в Москве выросло до 964 609 человек. Москва находится на первом месте в России по количеству заразившихся коронавирусом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Пандемия еще не закончилась»: Собянин посоветовал «все равно беречься»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.